Сегодня: 09 декабря 2013

Юлия Тимошенко прекратила голодовку

19:23, Декабрь 6, 2013 Рубрика: Иностранные СМИ | Оставить комментарий!

Экс-премьер прислушалась к просьбе митингующих.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прекращает голодовку по просьбе Евромайдана, сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

«По просьбе Майдана она прекращает голодать. От Майдана мне передали петицию, чтобы она прекратила голодовку, это были подписи сотен и сотен людей. Они просили, чтобы она сберегла свою жизнь, свое здоровье и могла быть с ними и поддерживать их, потому что она нужна им. Когда я это передала ей сегодня, она сказала, что по просьбе людей прекращает голодать, потому что ее голодовка была в знак их поддержки», — сказала защитник экс-премьера журналистам в пятницу возле ЦКБ №5 после встречи с матерью.

Евгения добавила также, что сейчас состояние ее мамы можно назвать критическим.

«Состояние здоровья мамы, можно сказать, критическое сейчас, она очень слабая, большую часть времени лежит, и мы связываем это с тем, что она уже третий раз голодает за такой короткий срок… Я очень ей благодарна за то, что она прекратила голодать, потому что как семья, мы очень волновались за нее «, — добавила она.

Напомним, 25 ноября Юлия Тимошенко объявила голодовку с требованием к украинским властям подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Позже активисты Евромайдана призвали экс-премьера прекратить голодовку, сообщает украинский портал «Сегодня» (Киев).

 

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

В 18 вузах страны появится бесплатная высокоскоростная сеть 4G

9 Декабрь 2013

В Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева сегодня прошла презентация федерального проекта «Университетская сеть»....

Читать полностью »

Тульским школьникам расскажут о современных достижениях физики и математики

9 Декабрь 2013

С 10 декабря 2013 года по 22 апреля 2014 года в тульской гимназии №20 ведущие...

Читать полностью »

40 директоров презентовали программы по использованию IT-технологий в школе

9 Декабрь 2013

40 директоров московских школ представили индивидуальные программы по развитию образовательных учреждений, направленные на демонстрацию использования...

Читать полностью »

Архив