Сегодня: 01 августа 2013

Глава ЦИК Владимир Чуров: что нужно, чтобы стать президентом

20:41, Июль 30, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

churov (7)

Во второй день Смены молодежных организаций участники Гражданского форума «Селигер-2013» встретились с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым.

Кстати, он посещает форум уже в девятый раз, и каждый раз его лекции проходят при полном аншлаге. На этот раз Владимир Евгеньевич делился с участниками форума советами о том, как выстроить успешное политическое будущее.

churov (3)

«Понятно, что все мы люди, но надо придерживаться принципа: не врать, чтобы потом не пришлось оправдываться», — отметил Чуров. Кроме того, он призвал не молчать, когда деканаты и ректораты вузов излишне настойчиво «приглашают» на выборы, намекая в противном случае на последующие проблемы со сдачей сессии или проживанием в общежитии. «Это незаконно. Приглашать можно, но угрожать нельзя. Вот я вас всех сейчас приглашаю на выборы, но не угрожаю, потому что я добрый… А иначе в следующем году не приеду», — пошутил Владимир Евгеньевич.

churov (6)

Глава ЦИК посоветовал молодым людям изучать право и практику избирательного процесса, чтобы не делать глупых ошибок по незнанию: «Мне очень жаль тех трудов, которые затрачивают кандидаты, собирая документы, проводя работу с активом из-за простейшей неосведомленности. А простить их нельзя. Почему? Мы тем самым поставим его в неравные условия с кандидатами, которые знали все правила». Впрочем, при наличии особых обстоятельств у кандидата, в ЦИКе обещают разбирать каждую ситуацию отдельно и выносить объективное решение.

churov (11)

Тем молодым людям, которые метят в кресло президента, Владимир Чуров тоже дал совет: «Я всегда говорю, когда меня спрашивают, как стать президентом: а ты пойди поработай в участковой избирательной комиссии! Посмотри, что это такое изнутри, а потом уже подавай документы в 2018 году на выборы Президента Российской Федерации».

churov (9)

Встреча с председателем ЦИК завершилась викториной, победители которой получили подарки из рук одного их основателей Конституционного суда РФ, ныне члена ЦИКа, Бориса Эбзеева.

churov (8)

churov (5)

churov (4)

churov (1)

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Александр Проханов: «Идеология – это народ»

31 Июль 2013

На лекцию политика, публициста и редактора газеты «Завтра» Александра Проханова, который приехал сегодня на Смену...

Читать полностью »

Пропавшего на Урале ребенка ищут на суше, в воде и с воздуха

31 Июль 2013

Поисками пропавшей в Свердловской области маленькой девочки занимаются волонтеры, местные жители на квадроциклах и полицейские, в том числе использующие...

Читать полностью »

В результате ДТП в Венесуэле погибли 16 человек, 36 ранены

31 Июль 2013

В результате крупного ДТП в Венесуэле погибли не менее 16 человек, еще 36 получили травмы. Как...

Читать полностью »
Архив