Сегодня: 01 августа 2013

Россия заняла второе место по числу зараженных мобильников

11:48, Июль 30, 2013 Рубрика: Иностранные СМИ | Оставить комментарий!

Китай, Россия и Индия стали лидерами среди стран по количеству мобильных устройств, зараженных вредоносным программным обеспечением. Об этом говорится в отчете компании .

По данным исследователей, в Китае вирусами заражено около 31,7 процента мобильников, в России этот показатель составляет 17,15 процента, в Индии — 10,38 процента. Четвертое и пятое места достались Соединенным Штатам (6,53 процента) и Таиланду (6,04 процента). Всего за первое полугодие, как утверждают в NQ Mobile, было выявлено около 21 миллиона зараженных мобильных устройств.

Лидером по количеству инфицированных мобильников стала Украина, где этот показатель в течение второго квартала этого года вырос на 485 процентов, то есть примерно в шесть раз. Аналогичный показатель для Китая составил 43 процента, для Саудовской Аравии — 28 процентов.

Всего в мире на сегодняшний день насчитывается свыше 51 миллиона зараженных мобильных устройств. 32 процента обнаруженных в 2013 году вредоносных программ предназначены для кражи персональной информации, подчеркивают специалисты.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Александр Проханов: «Идеология – это народ»

31 Июль 2013

На лекцию политика, публициста и редактора газеты «Завтра» Александра Проханова, который приехал сегодня на Смену...

Читать полностью »

Пропавшего на Урале ребенка ищут на суше, в воде и с воздуха

31 Июль 2013

Поисками пропавшей в Свердловской области маленькой девочки занимаются волонтеры, местные жители на квадроциклах и полицейские, в том числе использующие...

Читать полностью »

В результате ДТП в Венесуэле погибли 16 человек, 36 ранены

31 Июль 2013

В результате крупного ДТП в Венесуэле погибли не менее 16 человек, еще 36 получили травмы. Как...

Читать полностью »
Архив