Сегодня: 06 июня 2017

Выпускники Дальневосточного Федерального университета востребованы за рубежом

12:51, Июнь 10, 2013 Рубрика: Образование

Представители Малазийской компании «Finisar», которая специализируется в производстве оптоволоконной техники, 10 июня посетили Инженерную школу Дальневосточного федерального университета. Главная цель визита делегации во главе с вице-президентом компании Рамешом Сундарамом – отбор будущих работников для «Finisar» из числа выпускников ДВФУ.

Компания стремится найти достойных сотрудников именно из числа выпускников Дальневосточного Федерального университета для последующей работы в Малайзии. «Сейчас они отбирают себе инженеров-электронщиков и технологов, которые будут следить за производством техники для компьютерной индустрии, в том числе и микрочипов», – рассказал заместитель начальника управления по международным связям Инженерной школы ДВФУ Вадим Андреев.

В рамках визита была проведена презентация компании «Finisar», после чего предложили будущим выпускникам – студентам пятого курса Инженерной школы ДВФУ – пройти тестирование на знание электроники. В нем приняли участие 30 старшекурсников Инженерной школы, лучшие из которых будут приглашены на собеседование в «Finisar».

Интерес зарубежной компании к специалистам, которых готовит ДВФУ, проявился еще в ходе визита в Малайзию делегации Инженерной школы во главе с ее директором Александром Беккером в феврале этого года.

Справка:

«Finisar» – мировой технологический лидер в сегменте оптических компонентов и подсистем связи с более чем 20-летним опытом. Продукты компании обеспечивают высочайшие скорости передачи данных для беспроводных сетей, сетей хранения и кабельного телевидения. Головной офис «Finisar» находится в США, а центры расположены в нескольких американских штатах, а также в Австралии, Китае, Дании, Израиле, Корее, Малайзии, Сингапуре и Швеции. Всего в компании трудятся порядка 8000 сотрудников.

Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив