Сегодня: 20 апреля 2013

Первый московский салон образования откроется в октябре

3:55, Апрель 10, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

abitura

Московский салон образования впервые откроется в столице этой осенью,  сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

С 31 октября по 3 ноября 2013 года большая образовательная площадка на территории Всероссийского выставочного центра одновременно объединит  учащихся, родителей педагогов и работодателей.

«Салон образования не только представит самые передовые и инновационные технологии в сфере профессионального образования, но и продемонстрирует в действии всю палитру профессий и образовательных учреждений города», — рассказал первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Вениамин Каганов.

По мнению организаторов, мероприятие посетят более 150 тысяч старшеклассников и не менее 10 тысяч педагогов.

В рамках Салона планируется проведение обширной деловой программы — форумы, конференции, семинары, мастер-классы круглые столы. На его территории будет открыто несколько тематических секторов: информационных технологий в образовании, сектор психолого-консультационный, сектор профессий, сектор  профессионального самоопределения,  сектор физкультуры и здоровья сбережения в образовании, сектор  игровых технологий и другие.

В рамках салона пройдут многочисленные конференции, круглые столы, мастер-классы  которые продемонстрируют и достижения Московского образования и лучший мировой опыт. В рамках финальных мероприятий «Дней профессионального образования»  пройдет третья Ассамблея работодателей.

Организаторы ожидают, что в рамках проекта образовательного туризма «Москва – столица образования» Салон посетят несколько тысяч представителей регионов и других стран,  заключили в столичном ведомстве.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Селигер-2013 и молодежные правительства: молодые управленцы отчитаются о своих достижениях и планах

19 Апрель 2013

С 19 по 21 апреля в Москве пройдет юбилейный V Всероссийский Съезд молодежных правительств «5...

Читать полностью »

Уральского педофила лишили доступа в интернет на 15 лет

20 Апрель 2013

В Екатеринбурге суд вынес приговор педофилу-компьютерщику. Как установили следователи, 33-летний житель Екатеринбурга, работавший установщиком компьютерных...

Читать полностью »

Инженеры из России работают над космическим андроидом

20 Апрель 2013

Российское предприятие «НПО «Андроидная техника» разрабатывает нового робота SAR-401 для космической отрасли; уже в конце сентября в центре...

Читать полностью »
Архив