Сегодня: 21 февраля 2014

Молодежь столицы вышла с протестом к посольству Германии

18:29, Март 28, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

28 марта у посольства Германии в России и у Министерства иностранных дел сторонники общественного движения «Фашизм не пройдет» провели серию одиночных пикетов в знак протеста вышедшему на экраны фильму «Наши матери, наши отцы», искажающему исторические факты о Второй мировой войне и очерняющему образ советского солдата.

IMG_0225У посольства Германии участники пикета с планшета демонстрировали отрывок из скандального 3-серийного фильма, который 1 марта 2013 года был показан на немецком общественном телевидении ZDF. В частности, была продемонстрирована сцена нападения советских солдат на немецкий госпиталь, где русские добивают немецких раненых и насилуют санитарок.

В ходе пикета участники раздавали прохожим листовки, в которых выражали свое возмущение происходящим и требовали режиссера Филиппа Кадельбаха вырезать из фильма фрагмент, оскорбляющий память советский воинов. Также, молодые люди попросили министра культуры Германии Бернда Ноймана разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.

Затем, в 15.00 пикет продолжился у Министерства иностранных дел России.

Напомним, что фильм «Наши матери, наши отцы» был назван популярным журналом «Der Spiegel» «событием года», и благодаря рекламе его увидели уже 21 миллион зрителей. Продюсер картины Нико Хофманн заявил, что цель фильма – показать «других» нацистов, «наивных и морально безупречных».

Участники пикета высказали свое мнение о картине: «Мы считаем, что подобные грязные попытки перекладывания ответственности за преступления фашизма на другие народы абсолютно недопустимы в современном обществе. Сцены из фильма искажают исторические факты, и оскорбляют память советских воинов-освободителей, отдавших жизни за свободу всей Европы».

 

По их мнению, фильм «Наши матери, наши отцы» пытается оправдать преступления нацистов в годы Второй мировой войны, а значит, готовит благодатную почву для подобных преступлений в будущем.

 

Фрагмент фильма: http://youtu.be/Eurwl7JIbV8

 

 

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Вузы Кирова назвали коррупционными

20 Февраль 2014

Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников заявил о системном взяточничестве в кировских вузах.

Читать полностью »

Женщина, состоящая в одном из индейских племен, расстреляла своих соплеменников

21 Февраль 2014

В Калифорнии жертвами 44-летней женщины, состоявшей в одном из индейских племен, стали четыре человека.

Читать полностью »

Замглавы Генштаба ВС Украины подал в отставку

21 Февраль 2014

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский написал рапорт об отставке в...

Читать полностью »

Архив