Сегодня: 14 апреля 2014

В Дагестане утвержден новый премоер-министр

17:00, Январь 31, 2013 Рубрика: Политика | Оставить комментарий!

Новым главой правительства Дагестана стал Мухтар Меджидов, ранее занимавший пост вице-премьера. Его кандидатуру единогласно одобрили депутаты Народного собрания республики. Голосование было тайным, в нем участвовали 87 из 90 депутатов.

Перестановки в дагестанском правительстве связаны с недавней отставкой главы республики Магомедсалама Магомедова. Он получил пост замглавы администрации президента РФ, а временно исполняющим обязанности президента Дагестана был назначен Рамазан Абдулатипов,  являющийся членом фракции «Единой России» в Госдуме.

Накануне Абдулатипов прибыл в Махачкалу и отправил правительство Дагестана в отставку. Он же предложил несколько кандидатов на пост премьера, в том числе и Меджидова.

После голосования Меджидов выступил с речью, в которой заявил, что главным направлением работы правительства будет минимизация коррупции и структурные изменения в экономике. В частности, он пообещал, что в правительстве появятся «как москвичи, так и представители других регионов».

Мухтар Меджидов, глава правительства Дагестана: «Правительство не позволит разворовывать бюджет, „вешать лапшу“ на уши и разводить по-дагестански».

Старое правительство Дагестана продолжит свою работу до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив