Сегодня: 14 апреля 2014

В Тюменском нефтегазе будут тестировать трудовых мигрантов на знание русского языка

15:39, Январь 31, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

У иностранцев появилась уникальная возможность подготовиться и пройти тестирование по русскому языку как иностранному и получить сертификат государственного образца всего за 14 дней.

Подготовка иностранных граждан к прохождению тестирования по русскому языку теперь стала возможна и в Региональном центре тестирования и подготовки по русскому языку Тюменского государственного нефтегазового университета. Центр организован на базе кафедры русского языка и культуры речи, которая с 2006 года занимается подготовкой иностранных студентов, а также лингвометодическим обеспечением процесса обучения русскому языку как иностранному.

Региональный центр ТюмГНГУ проводит сертификационные экзамены в рамках Российской государственной системы тестирования по русскому языку как иностранному (ТРКИ) по различным уровням владения русским языком.

Сертификат элементарного уровня свидетельствует о наличии у иностранца достаточных и необходимых знаний для дальнейшего изучения языка в общекультурных целях и достижения следующего (базового) уровня общего владения русским языком.

Чтобы пройти тест и получить сертификат, необходимо:

1. Записаться на тест в Региональном центре подготовки и тестирования по русскому языку ТюмГНГУ, по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 49/3 (Гуманитарный институт), ауд. 367, тел./факс: +7 (3452) 25-69-72, irinaaisa@mail.ru, Анищенко Ирина Владимировна.

2. Оплатить стоимость тестирования.

3. По желанию пройти консультацию перед тестированием.

4. Пройти тестирование.

5. Получить сертификат.

Тестирование проводится один раз в неделю в установленный регламентом срок на базе Регионального центра тестирования и подготовки по русскому языку ТюмГНГУ.

С момента обращения до получения сертификата проходит максимум 14 дней.

Центр также предлагает программы подготовки к прохождению сертификационного тестирования по базовым уровням владения русским языком как иностранным.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив