Сегодня: 14 апреля 2014

Начался отбор российской делегации на молодежный саммит Y20 Russia 2013

23:27, Январь 27, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Администрация Президента Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Фонд Петербургского международного экономического форума проводят конкурс эссе «Y20 Russia 2013».

Конкурсный отбор проводится среди студентов, аспирантов и недавних выпускников вузов России (не более двух лет после окончания обучения).

«Y20 Russia 2013» нацелен на отбор наиболее талантливых молодых людей, которые будут представлять Россию на Молодёжном саммите «Y20 Russia 2013».

Саммит «Y20 Russia 2013» — единственное официальное молодежное мероприятие, проводимое Российской Федерацией в год председательства страны в «Группе двадцати» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Саммит пройдет с 18 по 20 июня 2013 года в Санкт-Петербурге и соберет около 105 молодых, активных и компетентных участников из стран-участниц G20, которые внесут свой вклад в решение мировых проблем.

В рамках мероприятия планируется провести встречу участников с Президентом России Владимиром Путиным.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники российских вузов (не более двух лет после окончания обучения) до 25 лет, проживающие в одном из восьми Федеральных округов РФ.

Отбор российской делегации, стартовавший 15 декабря 2012 г., включает три этапа: конкурс эссе и видеорезюме, индивидуальное дистанционное собеседование в режиме видеозвонка и последующее приглашение участников на очный тур для определения 5 победителей конкурса, которые войдут в национальную делегацию на Y20 Russia 2013.

В рамках первого тура необходимо представить эссе на одну из указанных тем, видеорезюме и резюме участника конкурса. Работы принимаются до 28 февраля 2013 г. и должны соответствовать требованиям, представленными в .

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив