Сегодня: 14 апреля 2014

Полонский дает $1 млн на камбоджийские тюрьмы

22:32, Январь 27, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Арестованный в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский заявляет о своем намерении способствовать изменению камбоджийской тюремной системы.

«Нам удалось в результате поддержки с Вашей стороны и переговорами с руководителями тюрьмы сделать совместные изменения, и мы рады и благодарны такому двухстороннему движению навстречу друг другу и приняли решение: в фонде, который нами уже учрежден, выделить направление, связанное с изменением тюремной системы. Руководство фонда приняло решение на это направление выделить 1 миллион долларов США, ввиду того, что мы знаем работу этой системы изнутри», — говорится в записи в «Живом журнале» С.Полонского.

Запись опубликована под заголовком «Письмо Королю Камбоджи и Его народу».

С.Полонский отмечает, что он и его арестованные товарищи вынуждены уже третий праздник проводить в тюрьме.

«Ночь с 31 декабря на 1 января, когда все люди в мире отмечали новый год, мы с 19-00 до 14-00 провели в кандалах, не имея права ни на еду, ни на воду, ни на естественные надобности. В подтверждение этому есть фотофиксации», — замечает бизнесмен.

Он сообщает, что в рождественское утро он и его товарищи «проснулись не от звонков друзей с поздравлениями, а от того, что в камере поднялась температура выше предельно допустимой нормы, в связи со специальным отключением сотрудниками тюрьмы нам электричества».

«Мы с достоинством оценили методы воспитательной работы», — говорится в записи С.Полонского.

Говоря о выделении $1 млн, бизнесмен предполагает, что, «возможно, наши знания смогут помочь Вам более правильным образом распределить эти средства».

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив