Сегодня: 14 апреля 2014

Президент Бразилии прервала визит в Чили из-за трагедии в Санта-Марии

22:27, Январь 27, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Президент Бразилии Дилма Русеф прервала свое участие в саммите в Чили и вылетела на родину, чтобы посетить город Санта-Мария. Об этом сообщает Би-би-си.

Сегодня в ночном клубе «Kiss» произошел пожар, который унес жизни 245 человек. Местная полиция опасается, что количество жертв может увеличиться: дознаватели продолжают подсчет тел погибших. Кроме того, около 200 человек были госпитализированы с ожогами и отравлением, состояние восьми из них оценивается как критическое.

В ночном клубе проходил рок-концерт. Организаторы мероприятия использовали пиротехнику, которая и послужила причиной возгорания. В зале началась паника, многие люди погибли в давке. В момент инцидента в клубе находились около 2000 человек. Зрителям в VIP-зоне повезло больше остальных: их сектор находился возле выхода, и они первыми покинули зал.

Бразильские чиновники уже получают соболезнования от иностранных коллег. Первым к президенту Бразилии обратился министр иностранных дел Великобритании Хуго Свир. Он направил телеграмму.

«Я глубоко опечален известием о трагическом происшествии в Санта-Марии. Мои мысли с семьями родных и близких тех, кто потерял жизнь, я желаю скорейшего выздоровления сотням пострадавших, которые находятся в больницах», — говорится в обращении министра.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив