Сегодня: 14 апреля 2014

Стали известны имена победителей конкурса «Студент года ТюмГНГУ»

19:29, Январь 27, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Накануне самого студенческого праздника в Тюменском государственном нефтегазовом университете конкурсная комиссия определила четырёх победителей, номинированных на звание лучшего студента 2012 года. 

Проведение такого конкурса — одна из традиций Нефтегаза. Именно так удается отметить студентов, которые одновременно проявляют себя и в науке, и в творчестве, и в спорте, и общественной жизни университета.

В конкурсе приняли участие все учебные институты и филиалы, а также учреждения начального и среднего профессионального образования. За право стать «студентом года» боролись 25 самых успешных нефтегазовцев. Конкурсный отбор проводится по ряду показателей: успеваемость, участие в научной жизни, спортивно-массовой работе, успешное освоение профессии и творческая деятельность.

Напомним, что согласно положению, в конкурсе может принимать участие студент, который признан лучшим в своем институте. От каждого подразделения выдвигается не более одной кандидатуры. Звание «Студент года» уникально — может быть присвоено студенту только один раз за период обучения в вузе.

По итогам конкурса 2012 года названы имена обладателей престижной университетской награды. Победителем конкурса «Студент года-2012» стала четверокурсница Института геологии и нефтегазодобычи Анна Цепляева. Анна — спортсменка, активистка, красавица, отличница! Девушка, которую благодаря ее активной жизненной позиции в родном вузе знают многие. Аня — будущий геолог и её  цель — состояться в выбранной профессии. Девушка занимается спортом, хореографией и педагогической деятельностью, а еще она активный участник SPE (Международное общество инженеров-нефтяников).

Победителями в номинации «Обучающийся года СПО, НПО и Лицея ТюмГНГУ» стали сразу два студента — братья-близнецы Евгений и Андрей Кравцовы из филиала ТюмГНГУ в городе Ноябрьске. «Студентом года филиала ТюмГНГУ» назван Руслан Хамидуллин из Тобольского индустриального института (филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске).

Награда победителям конкурса «Студент года» будет вручена на Учёном совете университета 28 января. Ребята получат дипломы, памятные подарки и денежные вознаграждения.

По итогам достижений участников конкурсная комиссия отметила и лучших по направлениям. Наибольшее количество баллов в научной деятельности заработал Руслан Хамидуллин, в освоении профессии первым признан Сергей Копусов из Института геологии и нефтегазодобычи, студентка того же института Юлия Белозурцева стала лучшей в творчестве, а победительница конкурса Анна Цепляева оказалась на первой позиции по количеству баллов в направлении «спорт». Лицеист Иван Строшков признан безоговорочным победителем в направлении «общественная деятельность».

Татьяна Тагильцева

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив