Сегодня: 14 апреля 2014

В Кирове кондуктор вытолкнула третьеклассника из автобуса за большой школьный рюкзак

22:49, Январь 16, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Интернет-пользователи Кировской области возмущены поступком кондуктора, которая вытолкнула третьеклассника из автобуса в сильный мороз из-за отказа оплачивать ручную кладь.

Как сообщает Интерфакс, житель города Киров Сергей Ашихмин обратился в полицию с просьбой найти и наказать женщину-кондуктора. По его словам, 21 декабря его сын зашел в автобус и предъявил кондуктору транспортную карту. Но в ответ она потребовала от ребенка заплатить еще 15 рублей за «тяжелый школьный рюкзак».

«После этого она толкнула моего сына в грудь, и он выпал из задней двери автобуса спиной вперед», — сообщил С.Ашихмин одному из местных СМИ.

В результате ребенок был вынужден ждать новый автобус на остановке при температуре ниже -25 градусов и добираться домой с пересадками. Мальчик пришел домой очень замерзшим и сразу после этого случая заболел двусторонним отитом.

В полицию отец мальчика обратился в тот же день, но никаких результатов не дождался.

«Мне написали отказ из-за отсутствия «состава преступления». Примерная формулировка была такая: «…не предоставляется возможным найти кондуктора автобуса…» Как не найти, если я указал и марку транспортного средства, и последнюю цифру в номере?! Мне кажется, что просто никто ничего не искал», — возмущается С.Ашихмин.

Он также обратился за помощью в прокуратуру. «Я не хочу, чтобы ее (женщину-кондуктора) посадили. Я просто хочу, чтобы ее наказали, потому что за такие действия нужно отвечать», — считает отец пострадавшего мальчика.

Губернатор Кировской области Никита Белых на просьбу корреспондента «Интерфакса» в Твиттере прокомментировать этот инцидент ответил: «Разбираемся». Он уже попросил мэрию Кирова и полицию разобраться в ситуации с ребенком, которого кондуктор якобы вытолкнула из автобуса в мороз из-за слишком тяжелого рюкзака; также будет проведена разъяснительная работа с перевозчиками, сообщил РИА Новости представитель губернатора Борис Веснин.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив