Сегодня: 14 апреля 2014

Студенты-инвалиды Томского политеха восстанавливаются в санатории-профилактории

22:20, Январь 16, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Томском политехническом университете с января 2013 года началась реализация реабилитационной программы для студентов-инвалидов. В рамках оздоровительной программы в течение года каждый студент получит бесплатную медицинскую и социально-психологическую помощь. Индивидуальный курс лечения с учётом заболевания и пожеланий студентов проведут врачи санатория-профилактория ТПУ.

Направлен реабилитационный курс на повышение работоспособности и жизненного тонуса политехников-инвалидов — он поможет им проще и легче «встроиться» в учебный университетский процесс.

Проходит акция в рамках программы адаптации студентов, реализуемой управлением по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ.

В течение нескольких сезонов курс психологического и физического восстановления смогут пройти все студенты с ограниченными физическими возможностями – всего их в ТПУ сорок человек.

Стоит отметить, что возможности санатория-профилактория ТПУ за последние годы значительно расширились. Томский политех в прошлом году стал призером Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни». Основой заявки послужила большая работа по созданию диагностического комплекса на базе санатория-профилактория ТПУ, оснащённого самым современным оборудованием.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив