Сегодня: 14 апреля 2014

Московский День профориентации пройдет в середине февраля

20:58, Январь 15, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Помочь определиться с будущей профессией столичным школьникам помогут 16 февраля в рамках Московского Дня профориентации. Об этом рассказала заместитель руководителя Департамента образования Маргарита Русецкая.

«Выставочная площадка «Московского Дня профориентации» будет разделена на 10 зон, в каждой из которых будет представлено одно из направлений профессиональной деятельности, а также выделена зона подготовки к ЕГЭ’2013», — добавила Маргарита Русецкая.

Профориентация молодежи будет осуществляться до мероприятия on-line на www.ucheba.ru/profday, затем непосредственно на мероприятии с консультациями специалистов по психологии, социологии, hr и рынку труда. Всем посетителям Дня профориентации будет предложено пройти специальный тест. По результатам теста, посетителям порекомендуют, какую зону выставки им целесообразнее всего посетить.

В каждой зоне будущие абитуриенты смогут познакомиться с курсами, на которых готовят специалистов выбранного направления, посетить мастер-классы компаний, работающих в этой сфере. На мастер-классах работодатели расскажут о востребованных профессиях, карьерных возможностях и о том, где нужно учиться, чтобы получить эти профессии. В зоне ЕГЭ выпускникам расскажут о нововведениях экзамена, а также помогут составить индивидуальный план подготовки к поступлению в выбранное учебное заведение.

«Московский день профориентации» пройдет 16 февраля 2013 года в бизнес-центре «Амбер Плаза» и объединит на одной площадке учебные заведения Москвы и ведущих работодателей.

Посещение Московского Дня профориентации будет бесплатным, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив