Сегодня: 14 апреля 2014

В Чечне хотят закрыть сайты «Луркоморье» и «Имам ТВ»

16:34, Январь 15, 2013 Рубрика: Политика | Оставить комментарий!

Чеченскими полицейскими направлены в прокуратуру республики материалы о признании экстремистскими сайтов «Имам-ТВ» и «Луркоморье», сообщает МВД по Чечне.

В сообщении ведомства уточняется, что собраны материалы, свидетельствующие о нарушении законов о противодействию экстремизму и защите детей от вредной информации.

По словам начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чечне Рустама Батаева, соответствующие доказательства направлены в прокуратуру республики.

«В свою очередь, на основании уже собранных нами материалов прокуратура обратится в суд, где и будут в последующем приняты соответствующие процессуальные решения», — сказал Р. Батаев.

Эти сайты, могут быть признаны экстремистскими, так как Центр по противодействию экстремизму нашел на данных ресурсах материалы с пропагандой самоубийств, культивирования наркорастений, изготовление наркотических средств и распространение материалов, содержащих призывы, направленные на возбуждение социальной, расовой и национальной ненависти.

«Имам ТВ» — интернет-ресурс, позиционирующий себя, как «сайт мусульман Кавказа». На сайте пятого января размещено объявление, что данное издание прекращает свою деятельность в Интернете.

Сайт «Луркоморье» — это энциклопедия интернет-фольклора. Пользователи сами создают и редактируют ее статьи о различных сайтах, субкультурах, а также известных людях и организациях. Все материалы написаны специфическим языком, с иронией и сарказмом. Ресурс за несколько лет существования приобрел популярность среди пользователей Интернета. Ранее Роскомнадзор сначала занес данный ресурс в список запрещенных сайтов за пропаганду самоубийства, 13 ноября — вычеркнул его из «черного» списка, сообщает  Интерфакс.

 

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив