Сегодня: 05 октября 2012

В Подмосковье судят пьяную гонщицу, сбившую насмерть пятерых пешеходов

23:19, Октябрь 2, 2012 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

В Ногинском горсуде  рассмотривают уголовное дело Екатерины Заул, которая в июле этого года, будучи в нетрезвом состоянии, насмерть задавила пять человек на Горьковском шоссе у города Старая Купавна. Потерпевшие требуют для обвиняемой 9 лет колонии и 6 млн рублей компенсации.

Заул добивалась рассмотрения дела в особом порядке, который предусматривает смягчение приговора на 2/3, поскольку обвиняемая полностью признает свою вину и активно сотрудничает со следствием, и вынесение приговора за одно заседание. Но потерпевшие выступили против такого рассмотрения, к тому же они говорят, что ни сама обвиняемая, ни ее родственники даже не извинились за произошедшую трагедию. А в ДТП погибли пять человек, среди которых была семилетняя девочка. Кроме того, 15-летняя девочка осталась сиротой, т.к. ее родители оказались жертвами столкновения.

Адвокат Екатерины Заул настаивает на том, что пешеходы тоже были не трезвыми и шли не по встречной полосе движения, как полагается, а по ходу движения транспорта.

Тем не менее, адвокаты потерпевших настаивают на максимальном сроке наказания — 9 лет колонии — и на компенсации в 6 млн рублей, чтобы покрыть издержки на адвокатов, похороны и обеспечить материальное содержание 15-летней сироте.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Получи билет на закрытый показ хоррор-хита «Паранормальное явление 4»!

1 Октябрь 2012

С 18 октября во всех кинотеатрах России стартует новый ужастик популярной франшизы — «Паранормальное явление...

Читать полностью »

Насильник Константин Крестов просил 16-летнюю жертву в суде описать свой мужской орган

3 Октябрь 2012

Скандальное дело певца-фрика Константина Крестова (настоящее имя Игорь Кондратьев) похоже близится к концу. Обвиняемый как...

Читать полностью »

В Египте детей будут судить за оскорбление ислама

3 Октябрь 2012

В египетском городе Бени-Суэйф за то, что два мальчика 9-ти и 10-ти лет рвали страницы...

Читать полностью »
Архив