Сегодня: 16 августа 2014

При Пензенском университете откроется школа молодых журналистов

14:55, Июль 30, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Пензенский государственный педагогический университет совместно с департаментом информационной политики и СМИ готовит проект создания при вузе школы молодых журналистов, сообщает Пензенский информационный портал.

По словам ректора Владимира Коротова, идея довузовской подготовки профессиональных журналистских кадров появилась давно. Однако осуществить ее удалось только сейчас. По задумке, в школе бесплатно будут обучаться 20 — 25 ребят со всей области. К разработке учебной программы приступят в сентябре. Впрочем, уже сейчас ясно, что занятия будут проходить два — три раза в неделю по трем направлениям: радиожурналистика, тележурналистика и печатные СМИ.

Вести занятия будут не только преподаватели вуза, но и известные в городе журналисты. Что касается технического обеспечения, то об этом здесь позаботились заранее. Еще два месяца назад один из кабинетов был переделан под профессиональную звукозаписывающую студию. На ее оснащение университет не поскупился.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив