Сегодня: 16 августа 2014

Семерых профессоров обвиняют в покупке ученых степеней

14:22, Июль 30, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Целая волна разоблачений началась с громкого дела профессора пятигорского филиала Российского государственного социального университета, которая вместе с коллегами изготавливала поддельные дипломы о присвоении званий кандидатов и докторов наук, профессоров и доцентов, сообщает портал RZN.info.

Когда следователи принялись раскручивать цепочку профессорских клиентов, то просто ужаснулись масштабам преподавательского обмана. Сотрудники ОРЧ по Ставропольскому краю были вынуждены объединить эти дела в одну группу и объявить о начале операции «Образование-2011» В настоящее время оперативники проверяют информацию в отношении более сотни преподавателей Северного Кавказа, которые, возможно, имеют поддельные дипломы.

— Возбуждено уже семь уголовных дел в отношении целого ряда преподавателей, среди которых сотрудники Пятигорского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, Северо-Кавказского государственного технического университета и Пятигорского государственного лингвистического университета, — рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. — Используя свое служебное положение, они незаконно получили из федерального бюджета денежные суммы от 30 до 100 тысяч рублей в виде надбавок за ученые степени кандидатов и докторов наук. При этом никто из них не обучался в аспирантуре и ученых степеней не имел.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив