Сегодня: 16 августа 2014

Московский аэропорт Домодедово выбрал лучших по профессии среди студентов

19:46, Июль 29, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Московский аэропорт Домодедово провел большую деловую игру среди студентов — участников целевой программы «Приток». В игре были задействованы 110 лучших студентов Домодедовского филиала РГГУ, отобранных по итогам успеваемости и специального тестирования,а также менеджмент аэропорта. Руководил деловой игрой председатель Cовета директоров Дмитрий Каменщик, сообщает агентство «АвиаПорт».

Целевая программа «Приток» действует в Московском аэропорту Домодедово 10 лет, она изменяется, совершенствуется в зависимости от потребностей компании и условий рынка труда. Одно из главных ноу-хау этой программы — студенты буквально с первого курса готовятся к работе в аэропорту: имеют целевую должность, знают своё будущее место в организационной структуре аэропорта, понимают функциональные обязанности и ответственность. Обучаясь в ВУЗе, молодые люди слушают лекции и участвуют в мастер-классах, тренингах, разработанных специально для них специалистами аэропорта Домодедово. Узнав в теории как работают предприятия аэропорта, по окончании каждого года обучения студенты проходят практику на том предприятии аэропорта, которое выбрали для своей будущей карьеры.

На сегодняшний день благодаря целевой программе «Приток» в Московском аэропорту Домодедово 25% персонала — выпускники ВУЗов и ССУЗов, для которых аэропорт — первое место работы. Программой «Приток» предусмотрена выплата стипендии студентам ВУЗов — до 17 250 рублей, учащимся ССУЗов — до 11 500 рублей. Возможна оплата коммерческой формы обучения.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив