Сегодня: 16 августа 2014

Луганские студенты будут работать на Олимпиаде в Сочи

13:31, Июль 29, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко специальности «Туризм и гостиничное хозяйство» будут работать и стажироваться в Сочи во время проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году. Об этом уведомил директор Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ Виктор Дрель.

Практика в Сочи — результат договоренностей 2-х вузов — ЛНУ и Адыгейского национального университета. Между вузами в сентябре будет подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает обмен преподавателями и студентами, практику с возможностью последующего трудоустройства на сочинских курортах.

Помимо сочинского направления, в ИТОТТ запланированы также новые проекты сотрудничества с Грецией. Директор Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ рассказал, что руководство 3 крупных отелей, находящихся на о. Мармарис было готово принять около 100 студентов ЛНУ на практику уже в этом году. Тем не менее с практикой студентов в Греции в ЛНУ приняли решение повременить до тех пор, пока в стране не стабилизируется политическая ситуация, сообщает портал VSESMI.RU.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив