Сегодня: 16 августа 2014

В НГУЭУ выросло число претендентов на бюджетные места

11:53, Июль 29, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) резко выросло количество заявлений, поданных на бюджетные места, сообщает портал НГС.

«Несмотря на демографическую яму, количество заявлений, поданных на бюджетные места, выросло (так, конкурс на некоторые бюджетные места составляет до 14 человек на место), в то время как количество заявлений, поданных на коммерческие места, незначительно сократилось», рассказала руководитель Управления профориентации и маркетинга образовательных услуг, ответственный секретарь приемной комиссии НГУЭУ Людмила Волкова. По ее словам, в этом году абитуриенты подали 2700 заявлений на бюджетные места, тогда как в прошлом году их было 2 415.

«Это происходит за счет того, что потенциальные студенты отправляют копии документов сразу в 5 вузов. Так, например, на сегодняшний день, за неделю до зачисления, из 3533 заявлений, поданных в НГУЭУ, оригиналами документов сопровождается чуть более 900, то есть около 26 %», добавила Людмила Волкова.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив