Сегодня: 16 августа 2014

В Новосибирске откроются межвузовские центры для инноваторов

16:31, Июль 28, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

С 1 сентября 2011 года в Новосибирской области откроются межвузовские центры по подготовке кадров для промышленности, инновационных компаний и исследовательских центров, пишет ИТАР ТАСС со ссылкой на пресс-службу Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Согласно сообщению, в центрах пройдут подготовку молодые инноваторы, которые в будущем будут работать в сфере высоких технологий. Как пояснила заместитель министра образования, науки и инновационной политики Марина Ананич, в создаваемых центрах пройдут обучение ребята по программам магистратуры инжиниринговой направленности: «Первыми двумя учебными заведениями, где такие центры начнут работу, станут Новосибирский государственный университет и Новосибирский государственный технический университет. Эти организации будут работать по принципу межвузовского взаимодействия — в каждом из них магистранты смогут получить знания по определенной тематике».

Так, в НГУ запланировано обучение молодых инноваторов, успешно закончивших бакалавриат и специалистов физико-математического, естественнонаучного и информационно-технологического профиля. Обучение включит в себя курсы инженерной подготовки, катализа, теплофизики, информационных технологий.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив