Сегодня: 16 августа 2014

В Архангельской области стартовал молодежный форум «Команда-29»

15:56, Июль 28, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

В Коряжме стартовал III Архангельский международный форум молодежи «Команда-29». Об этом иа сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году он впервые приобрел статус международного. Если первый форум объединил 500 человек, то сейчас в Коряжму приехало уже более 800 молодых людей из Архангельской области и Ненецкого автономного округа, Ярославля, Норвегии и США. На форум должен был приехать и 19-летний норвежец Симон Себё, который трагически погиб во время теракта в молодежном лагере на острове Утейа (Норвегия). Губернатор области Илья Михальчук выразил соболезнования норвежским участникам форума, а все участники почтили память погибших минутой молчания.


Главная цель форума — разработка молодежного видения перспектив развития Поморья, привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии региона. Губернатор предложил молодежи разработать на «Команде-29» идеи для новой комплексной областной программы поддержки молодежи. Лучшие из лучших будут привлечены к формированию этого документа.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив