Сегодня: 16 августа 2014

ЮФУ выиграл гранты в конкурсе программы Tempus

12:12, Июль 28, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Два проекта с участием Южного федерального университета выиграли гранты по итогам четвертого конкурса программы Европейского союза «Tempus 4» в 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, проект «Разработка учебных планов и программ обучения студентов на уровне бакалавриата и магистрата по направлению «Информационные технологии» представлен ЮФУ (факультет математики, механики и компьютерных наук) в сотрудничестве со рядом вузов (Кубанский государственный университет, Южно-Российский государственный технический университет, Воронежский государственный университет, технологический университет Лаппеенранта (Финляндия), Университет Твенте (Нидерланды), университет Линчепинга (Швеция) и Брауншвейгский технологический университет), а также тремя технологическими центрами. Проект рассчитан на 3 года с общим финансированием 739925 евро.

Факультет филологии и журналистики ЮФУ примет участие еще в одном проекте «Формирование компетенции и практических навыков оценки языковых знаний преподавателей английского языка», посвященном разработке учебно-методических ресурсов для формирования у преподавателей английского языка компетенций и практических навыков тестирования и оценивания языковых знаний студентов. В проекте принимают участие 14 российских вузов и 3 зарубежных. Проект рассчитан на два года с общим финансированием 910859 евро. Контрактор проекта — университет Берфордшир (Великобритания).

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив