Сегодня: 16 августа 2014

21% студентов готовы работать в селе — опрос

13:51, Июль 27, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Каждый пятый российский студент готов ехать работать в село после окончания вуза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Career.ru.

21% из 3 тысяч опрошенных студентов заявили, что готовы ехать работать в село. Из 79% не готовых работать на селе 54% уверены, что там нет карьерных и профессиональных перспектив, а каждый пятый студент считает, что там низкие зарплаты.

Заставить студентов поехать работать в село могли бы достойные зарплаты (21%, из тех, кто сейчас не готов, согласился бы поехать в село ради хорошего дохода) и хорошая работа (14%, из отказывающихся сейчас, готовы переменить свое мнение о работе в селе ради достойной работы).

Студенты считают, что зарплата от 50 до 150 тыс. руб. могла бы стать тем фактором, ради которого они готовы были бы переехать работать в село.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив