Сегодня: 16 августа 2014

В Казанском университете будут готовить магистров-антропологов и этнологов

15:58, Июль 23, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В магистратуру принимают только тех, у кого есть диплом бакалавра или специалиста. Готовить гуманитариев нового профиля будут на коммерческой и бюджетной основах на кафедре этнографии и археологии Института истории Казанского федерального университета (КФУ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе КФУ.

Руководитель программы доктор исторических наук профессор Татьяна Титова считает, что в условиях глобализации подготовка гуманитариев, способных компетентно решать сложные проблемы, обусловленные социальным, культурными и этническим многообразием современного российского общества, становится насущной необходимостью. «Волго-Уральский регион с его этнокультурной спецификой ощущает потребность в кадрах, способных решать острые социогуманитарные проблемы на высоком теоретическом и практическом уровнях», — отметила профессор.

Новоиспеченные магистры, считают в вузе, смогут работать в качестве научных сотрудников, преподавателей, государственных служащих, экспертов, аналитиков и консультантов в государственном и корпоративном секторах, сотрудников учреждений культуры, посольств и консульств, а также менеджеров и сотрудников СМИ.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив