Сегодня: 16 августа 2014

Суд во второй раз отпустил под залог участника побоища в Сагре

13:29, Июль 23, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в ходе слушаний 22 июля постановил освободить из-под стражи под залог 21-летнего студента 4 курса Уральской государственной юридической академии, кандидата в мастера спорта по боксу Артема Рабаданова, подозреваемого в участии в нападении на поселок Сагра Свердловской области, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Суд мотивировал свое решение тем, что залог за молодого человека уже внесен и оснований для содержания его под стражей нет. Кроме того, под залог был отпущен и Виталий Слатимов. Позже стало известно, что активным участникам нападения на поселок Сагру Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову предъявлены официальные обвинения по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Ранее по данному уголовному делу был задержан и по ходатайству следствия арестован Вячеслав Лебедев, известный как Сергей-цыган. Он обвиняется в организации массовой драки.

Отметим, что после начала расследования уголовного дела жители Сагры стали жаловаться, что со стороны нападавших в их адрес поступают угрозы с требованиями забрать заявления из полиции. Неизвестные угрожали потерпевшим жителями физической расправой. Сегодня суд не учел это важное обстоятельство при вынесении вердикта. Отметим, что ранее глава СКР Александр Бастрыкин выражал озабоченность ходом и методами расследования резонансного дела.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив