Сегодня: 16 августа 2014

В Ивановской области открылась «Летняя школа молодых экономистов»

12:19, Июль 23, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

«Летняя школа молодых экономистов» для студентов открылась в Ивановской области на базе спортивно-оздоровительного лагеря Ивановского госуниверситета на Рубском озере. Глава региона Михаил Мень 22 июля принял участие в открытии школы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Михаил Мень рассказал, что с целью передать свой опыт к ивановским студентам приехали ведущие российские экономисты, государственные деятели, бизнесмены. «Эти люди стояли у истоков решающих перемен в нашей стране. Их опыт может сыграть важную роль в понимании современных экономических процессов и послужить основой для принятия решений будущими экономистами», — отметил он. Михаил Мень подчеркнул, что Ивановская область может стать плодотворной площадкой для проведения подобных мероприятий, так как почти четверть жителей региона — это молодёжь.

Получить знания об основах предпринимательской деятельности, опыте создания и продвижения собственного бизнеса, способах оценки жизненных идей ивановские студенты смогут с 22 по 24 июля. Слушателями летней школы стали студенты и аспиранты Ивановского государственного университета. В программе школы — лекции и мастер-классы ведущих российских экономистов, а также мастер-класс «Мыслим нестандартно» об основах предпринимательского мышления и секретах принятия нестандартных решений в бизнесе.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив