Сегодня: 16 августа 2014

Абитуриенты журфака МГУ могли подать на апелляцию — декан

17:13, Июль 22, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Каждый абитуриент, недовольный оценкой по результатам вступительного экзамена, имеет законное право подать на апелляцию, которая будет рассмотрена; по итогам приемной кампании 2011 года преподаватели журфака МГУ удовлетворили около таких 50 апелляций, сообщила РИА Новости в четверг декан факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Елена Вартанова, комментируя дискуссию в блогах о возможной подтасовке результатов творческого экзамена и несоответствия между начальной и итоговой оценкой.

«Что касается недовольных, есть совершенно законная процедура апелляции, и она вчера была проведена, мы удовлетворили 40-50 апелляций, сидели больше 12 часов. Все недовольные студенты могли обратиться к нам, и мы какую-то часть апелляций удовлетворили, потому что сочли, что там тоже был какой-то момент субъективности», — сказала Вартанова. Декан заметила, что творческое собеседование как раз и относится к таким экзаменам, где момент личной субъективности максимален. «Именно поэтому нам всегда приходится подтверждать самые спорные, то есть самые высокие и самые низкие оценки, двойки и пятерки», — добавила она.

Кроме того, по ее словам, «многие люди, особенно на собеседовании, каким-то знакомым пытаются поставить (балл повыше — ред.)». «Для этого проводят повторные проверки», — заметила Вартанова. Декан отметила, что в 2011 году 1,2 тысячи абитуриентов подали документы на факультет журналистики МГУ.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив