Сегодня: 16 августа 2014

Якутская молодежь приступает к реализации проекта Street Art

9:28, Июль 22, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Команда Северо-Восточного федерального университета, ставшая одной из победителей на летней школе Благотворительного фонда В.Потанина, в ближайшее время приступит к реализации своего проекта под названием Street Art, пишет газета «Молодежь Якутии».

Проект, на который выделен грант фонда в размере 94 тысяч рублей, призван изменить внешний вид улиц города. По мнению студентов, цветовая гамма стен зданий города Якутска монохромна, доминируют белые и серые цвета, городу не хватает ярких красок и внешнего позитива. Проект состоит в том, чтобы отыскивать самые неказистые стены города Якутска и превращать их в настоящие шедевры. Делать это студенты собираются посредством граффити.

Для реализации проекта отбираются 10 команд граффитистов по три человека, будут предоставлены материалы для работы. На выбор исполнителей предлагается несколько тем — «Будь лучше», «Якутское этно», «Космонавтика», «Пропаганда здорового образа жизни», «Ретро 7080-х годов», «Спорт (экстрим)», «7 чудес света», «Сказка», «Кино», «Социальная интерпретация мировых шедевров искусства». Ход реализации проекта будет снят на видео и затем выложен в Интернете.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив