Сегодня: 16 августа 2014

Студент из Владивостока получит грант Росмолодежи для съемок первого полнометражного фильма

16:28, Июль 21, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Студент четвертого курса Дальневосточного федерального университета Тихон Макаров, будущий специалист по рекламе, уже успел засветиться на Каннском кинофестивале: жюри дважды отбирало для показа, правда, пока во внеконскурсной программе Short Film Corner, картины, снятые по его сценариям, причем первый он написал, будучи еще школьником. В этом году юное дарование смело представило новую работу — «Отдел культуры», на этот раз снятую исключительно усилиями местных талантов, а уже в сентябре начнутся съемки полнометражного фильма по этому же сюжету, и уже объявлен кастинг актеров, пишет «Российская газета».

Недавно Тихон Макаров вернулся с Всероссийского молодежного форума «Селигер», куда был приглашен в качестве ведущего собственного мастер-класса для молодых кинематографистов в смене «Артпарад». По его словам, там были молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет — и те, кто написал свой первый сценарий или только готовит первый кинопроект, и те, кто уже имеет опыт в кинотворчестве. Свой мастер-класс Тихон построил на личном опыте съемок короткометражной ленты «Отдел культуры». Также он рассказал о Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого», который проходит во Владивостоке, и в 2012 году отметит свое десятилетие.

После «Селигера» Тихон Макаров узнал, что Росмолодежь выделит ему на съемки полнометражной ленты грант — около 400 тысяч рублей, а директор «Главкино» Илья Бачурин пообещал помочь с кинооборудованием. Работа над картиной завершится в феврале. Несмотря на очень скромный бюджет, начинающий кинематографист считает, что у него шанс в третий раз «засветиться» в Каннах.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив