Сегодня: 16 августа 2014

В колледже УралГУФКа незаконно отчисляли студентов

11:21, Июль 20, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

14 июля уполномоченная по правам ребенка Маргарита Павлова выехала с проверкой в спортивный колледж УралГУФКа, на руководство которого только с начала года было подано пять заявлений в прокуратуру. К детскому омбудсмену обратилась отчаявшаяся родительница одного из студентов колледжа, которого незаконно отчислили из учебного заведения, пишет газета «Синегорье».

По закону несовершеннолетнего ребенка нельзя выгнать из колледжа. Поэтому после обращения в прокуратуру, постановление об отчислении студента было отменено. Как выяснилось, кроме Баклуниных в прокуратуру Советского района Челябинска только с начала этого года обратились родители еще четырех студентов, с которыми произошла та же история.

— Мы считаем, что в данном случае руководством колледжа были грубо нарушены права детей, — прокомментировала ситуацию Маргарита Павлова. — В прокуратуру родители предоставили аудиозаписи разговоров с директором колледжа, на которых та некорректно общалась с собеседниками. Несмотря на то, что прокуроры добились восстановления некоторых студентов, думаю, на этом история не закончится. У меня сложилось впечатление, что руководство учебного заведения просто ждет, когда ребятам исполнится по 18 лет, чтобы избавиться от неугодных учеников. На сегодняшней встрече мы поняли, что директор намерена все-таки отчислить ребят. Из разговора с родителями и из тех документов, которые нам представили, ясно, что студентам создали невыносимые условия. Мы будем добиваться того, чтобы с начала учебного года ребят сопровождали независимые кураторы, которые смогли бы объективно оценить условия обучения и сдачи экзаменов в колледже.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив