Сегодня: 16 августа 2014

Сын гитариста Pink Floyd приговорён к тюремному сроку

12:33, Июль 19, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Сын гитариста Pink Floyd Чарли Гилмор участвовал в нападении на «Роллс-Ройс» принца Уэльского во время прошлогодних студенческих протестов в Англии, утверждают свидетели. Молодой человек отрицает свою вину в порче королевского имущества, однако признался, что бил стекла в ряде лондонских магазинов. В пятницу вечером лондонский суд приговорил Чарли Гилмора к 16 месяцам тюрьмы, пишет The Telegraph.

Напомним, в декабре 2010 года Лондон на сутки погрузился в хаос. Студенты превратили столицу Великобритании в зону боевых действий, протестуя против повышения цен на высшее образование. В результате беспорядков были госпитализированы 6 полицейских и 43 манифестанта. Многим зданиям Лондона был нанесен сильный ущерб. Не избежала народного гнева и королевская чета, ехавшая в своем роллс-ройсе на спектакль в театр «Палладиум». Толпа из 100 человек атаковала правительственное авто, призывая убить «проклятых тори». Принц Уэльский и герцогиня Камилла не пострадали, однако дорогостоящий автомобиль надолго отправился в ремонт. Как установил в пятницу суд, среди погромщиков был и Чарли Гилмор, сын знаменитого британского музыканта, пишет газета «Город».

Когда судья дал юноше слово, молодой человек заявил, что ему очень стыдно за то, что он сделал. «У меня и в мыслях не было причинить городу как можно больше ущерба. Просто я внезапно оказался в центре толпы, которую избивала полиция, и поддался стадному чувству», — заявил Чарли Гилмор.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив