Сегодня: 16 августа 2014

В Уфе появился первый трамвай с вай-фаем

11:27, Июль 19, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

В Уфе по маршруту № 5 (от улицы Пушкина до Госцирка) ходит трамвай с wi-fi. Идея, судя по всему, рассчитана в первую очередь на молодежь — например, студентов. Узнать трамвай можно будет по ярким надписям «wi-fi» на его борту, пишет газета «Комсомольская правда».

— До конца месяца мы планируем оснастить новинкой еще 20 машин, — сообщили в Управлении электротранспорта города. — Такие трамваи будут курсировать от Пушкина и Мингажева — там, где много студенческих общежитий. Одно вай-фай-устройство обошлось нам в 2400 рублей.

Идея бесплатного Интернета в транспорте для нашего города не в новинку — вай-фай уже устанавливали в городских автобусах. Однако увеличить пассажиропоток, по-видимому, не удалось, и начинание не прижилось.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив