Сегодня: 16 августа 2014

Дагестанские аспиранты прошли обучение в польском университете

17:29, Июль 16, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

С 26 февраля по 24 июня два аспиранта Дагестанского государственного педагогического университета София Мустафина и Уллубий Аминов проходили обучение в Краковском педагогическом университете. Своими впечатлениями от поездки с корреспондентом РИА «Дагестан» поделилась аспирант кафедры общего языкознания ДГПУ София Мустафина, передает РИА «Дагестан».

«Каждый иностранный студент на свое усмотрение выбирал необходимые ему предметы и их количество. Мною, например, были выбраны такие предметы, как кельтские языки, фонология, методика преподавания, староанглийский и английский средних веков, теоретическая и практическая грамматика, и другие необходимые мне предметы. Занятия проходили в аудиториях, в каждой из которых есть проектор, интерактивная доска. Привычных лекций не было, лекции были совсем в другом стиле, взаимоотношения преподавателя и студента более дружественные, стиль преподавания совсем другой. Все студенты и преподаватели отнеслись ко мне очень дружелюбно, помогали во всем. С польскими студентами я очень сдружилась, теперь мы хорошие друзья.

Сессия в польских университетах началась с конца июня. После успешной сдачи всех экзаменов и зачетов я получила сертификат европейского образца с моими оценками, а также опубликовала научную статью. Благодаря учебе в Краковском педагогическом университете я получила много знаний по филологии, хорошую языковую практику, а также теперь у меня много друзей со всех концов света и много прекрасных воспоминаний».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив