Сегодня: 16 августа 2014

Студенты вуза Универсиады-2013 участвуют в волонтерском лагере ЮНЕСКО

16:23, Июль 16, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Студенты Университета управления «ТИСБИ», получившего в июне статус «Вуз Универсиады», принимают участие в международном волонтерском лагере «Viva, Майна!», проходящем в Ульяновской области при участии экспертов ЮНЕСКО, передает ИА «Татар-информ».

Главная цель лагеря «Viva, Майна!» — создание межкультурного диалога и сотрудничества волонтеров, а также вовлечение молодежи в добровольческое движение по сохранению исторического и культурного наследия. В лагере принимают участие эксперты из Нидерландов Элеонора ванн Ньюбург и Сандра Камербеек и делегации 13 стран мира, в том числе студенты вузов Болгарии, Турции, Российского университета дружбы народов (представители Нигерии, Венесуэлы, Эквадора, Бразилии, Кабэ Верде, Танзании, Перу, Палестины, Латвии), а также лидеры молодежного волонтерского движения по сохранению историко-культурного наследия «Начни с себя!» (Ульяновская область и регионы Приволжского федерального округа). В делегацию Университета управления «ТИСБИ» вошли также студенты и аспиранты Университета Гази (Анкара, Турция), которые участвуют в программе культурного обмена между вузами, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

В рамках программы лагеря были представлены проекты ЮНЕСКО, связанные с развитием волонтерской деятельности и сохранением мирового культурного наследия. Студенты УУ «ТИСБИ» провели презентацию нескольких проектов, реализуемых под эгидой ЮНЕСКО.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив