Сегодня: 16 августа 2014

В Казахстане стартовал республиканский конкурс мобильного видеофильма

13:43, Июль 16, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Необычную акцию под названием «Маленькие подвиги для большой страны» инициировало движение «Альянс студентов Казахстана» совместно с видеопорталом kiwi.kz, пишет газета «Панорама».

Принимать участие в конкурсе могут как самостоятельные авторы, так и съемочные группы. Заявки с видеороликом принимаются на сайте партнера инициативы. «Главная цель конкурса — выявление новых талантов в сфере короткометражного кино. При рассмотрении работ будут оцениваться патриотическая направленность ролика и творческий подход», — пояснил лидер республиканского движения «Альянс студентов Казахстана» Чингиз БЕСКЕМПИРОВ. Вместе с тем он отметил, что главным жюри станут зрители. «Именно они определят победителя путем голосования в Интернете», — подчеркнул г-н Бескемпиров.

Проект завершится 20 августа. К началу осени уже будут известны имена победителей, которые получат в качестве призов современные средства связи, такие как iРhone и iРad.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив