Сегодня: 16 августа 2014

Министр транспорта России вручил красные дипломы выпускникам РГУПС

15:57, Июль 14, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Ростовском государственном университете путей сообщения на заседании ученого совета министр транспорта Российской Федерации И. Е. Левитин вручил дипломы с отличием и поздравил лучиков-2011. В нынешнем году РГУПС по очной форме обучения закончили 1137 молодых специалистов, из них 254 получили дипломы с отличием, более 86 процентов выпускников уже трудоустроены, пишет газета «Вечерний Ростов».

И. Е. Левитин в своем напутственном слове молодым специалистам отметил: «Транспортная отрасль всегда была, есть и будет опорой экономики нашего государства и залогом его успешного развития. Отрасль непрерывно модернизируется, внедряются новые современные технологии, реализуется большое количество перспективных, инновационных, амбициозных проектов. Сегодня как никогда важно поднять престиж профессии инженера, президент России Д. А. Медведев и правительство Российской Федерации уделяют огромное внимание и оказывают большую поддержку вузам для того, чтобы поднять престиж профессии инженера».

Ректор РГУПС, академик Российской академии наук, Почетный гражданин Ростова-на-Дону В. И. Колесников пожелал своим выпускникам: «Сегодня, в день, который венчает вашу учебу в вузе, в день, когда в России отмечается праздник семьи, любви и верности, мы вручаем вам дипломы с отличием. Желаю, чтобы ваши знания, умноженные на опыт, который вы приобретете на рабочих местах, позволили вам стать настоящими специалистами, инженерной элитой России!».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив