Сегодня: 16 августа 2014

ДВФУ помогает администрации Владивостока бороться с дорожными «пробками»

11:18, Июль 14, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

На днях в Дальневосточном федеральном университете состоялась публичная защита пилотного проекта по анализу возникновения и методов ликвидации дорожных заторов во Владивостоке, выполненного студентами кафедры математических методов в экономике ДВФУ при поддержке управления транспорта администрации города. Руководителем проекта является доцент кафедры ММЭ Института математики и компьютерных наук ДВФУ кандидат физико-математических наук Валерий Достовалов, пишет Vladivostok News.

Такое исследование стало возможным после внедрения администрацией Владивостока системы ГЛОНАСС на пассажирском транспорте. Напомним, что установка этой системы спутникового контроля началась в столице Приморья со всех единиц муниципальных автобусов, а также троллейбусов и трамваев. А сегодня ГЛОНАССом охвачены уже больше половины из всех 700 работающих во Владивостоке коммерческих автобусов.

В качестве одной из любопытных мер ликвидации этой «пробки» участники исследования предложили ввести встречное одностороннее движение автобусов по правой выделенной полосе Океанского проспекта от Покровского парка до улицы Мордовцева — при полном запрете на этом участке парковки автомобилей. ознакомил участников исследования с работой администрации по внедрению современных технологий в управлении транспортом в столице Приморья. Концепция строительства и организации автопарковок с одновременным приоритетным развитием общественного транспорта, «интеллектуальные» светофоры и многие другие аспекты вызвали оживленный интерес преподавателей и студентов.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Архив