Сегодня: 16 августа 2014

В Большом Голоустном пройдет первый международный форум «Инженеры будущего»

10:44, Июль 14, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

18-25 июля в Большом Голоустном пройдет первый международный форум «Инженеры будущего». На него съедутся студенты и молодые специалисты из 56 субъектов России и 47 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для участников пройдут различные образовательные программы и мастер-классы, сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, пишет «Областная газета».

Такое масштабное мероприятие пройдет в Иркутской области впервые. В форуме примут участие более 200 предприятий машиностроительной отрасли, студенты и аспиранты 42 вузов России, 350 участников из Бразилии, Индии, Германии, Франции, Латвии, Польши, Венгрии, Австрии, Финляндии, Бельгии, Голландии и других стран. Всего ожидается полторы тысячи участников. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов рассказал, что заявок на участие было много, однако выбирали по нескольким критериям. Оценивались профессиональные успехи и научные разработки претендентов, участие молодых специалистов в общественной жизни предприятия.

На мероприятии будут работать четыре факультета. На факультете инноваций в технологиях слушатели освоят современные концепции бережливого производства, менеджмент качества. Работа факультета инновационного менеджмента будет направлена на внедрение технических и технологических новинок. В рамках факультета управления инновационным развитием студенты прослушают курс лекций по инжинирингу социальных систем, деловых игр. Отметим, что кроме молодых специалистов в форуме будут участвовать студенты и аспиранты крупнейших вузов страны.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Архив