Сегодня: 16 августа 2014

В Министерстве образования Украины объяснили, почему урезали госзаказ Могилянке

10:10, Июль 14, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Министерстве образования, науки, молодежи и спорта объяснили, почему сократили госзаказ на подготовку магистров Национального университета «Киево-Могилянская академия» по специальности «Журналистика», пишет газета «Юридическая практика».

«Учитывая определенную заангажированность деятельности, Национальный университет „Киево-Могилянская академия“ единственный на Украине вуз, который почти не осуществляет и не осуществлял подготовку специалистов по образовательно-квалификационному уровню специалиста (подготовка сейчас осуществляется лишь по двум специальностям из семнадцати — правоведению и по информационным управляющим системам и технологиям). Такой практики в высших учебных заведениях Украины не существует», — говорится в заявлении МОН.

«Несмотря на это, и уменьшение объема приема для МОН по образовательно-квалификационному уровню магистра в 2011 году на 1282 места, из 17 магистерских программ, Национальному университету „Киево-Могилянская академия“ на четыре специальности объем приема сохранен, в частности на такие: история, социология, биология, экология и охрана окружающей среды, а на семь специальностей увеличен, в частности на такие специальности как культурология, филология, экономическая теория, химия, системы и методы принятия решений, информационные управляющие системы и технологии, программное обеспечение систем», — утверждают у Табачника. «Уменьшение объема приема по магистерской специальности „Журналистика“ связано с тем, что подготовку таких специалистов на Украине осуществляет не одно высшее учебное заведение», — говорится в заявлении МОН.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив