Сегодня: 16 августа 2014

Филиалы ДВФУ становятся балластом

10:02, Июль 12, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Закрытие филиала ДВФУ в Партизанске лишит рабочих мест почти 60 преподавателей. А более 400 студентов будут вынуждены ездить на учебу в Находку, пишет Vladivostok News.

Филиал Дальневосточного федерального университета в Партизанске в этом году отметит свое пятнадцатилетие. Только вместо радости преподаватели и сотрудники филиала готовятся к худшему — закрытию подразделения. В таком случае без работы останутся не только несколько десятков жителей Партизанска, но и 461 студенту придется решать, где учиться дальше. За 15 лет своего существования в Партизанске филиал ДВГУ — ДВФУ выпустил 1100 специалистов, которые теперь успешно работают в администрациях многих городов Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, в бюджетных организациях и в бизнес-среде. В этом году стало известно о том, что филиал могут закрыть. Об этом заявил и ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, выступая перед депутатами Законодательного Собрания Приморского края.

Близлежащий от Партизанска филиал ДВФУ находится в Находке. Расстояние между городами несколько десятков километров. Если раньше студенты из Партизанска экономили на жилье и проезде, то теперь придется тратить на дорожные расходы и питание около 11 тысяч рублей в месяц. Еще одно свидетельство скорого закрытия филиала — в школах Партизанского городского округа прекратилась профориентация ДВГУ — ДВФУ и нет плана набора абитуриентов на этот год.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив