Сегодня: 16 августа 2014

Иран более не признает дипломы медицинских университетов Украины — Гриценко

18:41, Июль 8, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

«Из-за крайне низкого уровня квалификации врачей, которых готовят в украинских вузах, включая престижный Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, и высокий уровень коррупции, Иран более не признает дипломы медицинских вузов Украины и не предоставляет права врачебной практики своим гражданам, которые учились у нас », — заявил журналистам во Львове председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

Народный депутат узнал об этом в ходе международной конференции в Тегеране 26 июня. По его словам, действительно, в Украине сегодня вместо того дипломов путем обучения, их банально покупают. «Министру Табачнику достаточно поговорить со студентами университетов, чтобы убедиться, что зачет стоит от 300 до 500 долларов, экзамен — 1-1,5 тыс долларов подобное. То есть коррупция пронизала обучение в вузах полностью», — заявил председатель «Гражданской позиции». Гриценко убежден, такое решение Ирана — это очень тревожный сигнал.

Председатель «Гражданской позиции» подчеркнул, возможности Украины обучать студентов иностранных государств все больше ограничиваются отдельными странами Азии и Африки. Поэтому приоритетными направлениями работы министерства образования и науки, по убеждению народного депутата, должны стать: кардинальное повышение уровня образования, внедрения новейших методик обучения, государственная поддержка научных школ в вузах и решительная борьба с коррупцией в университетской среде. «Именно это должно составлять основу деятельности Дмитрия Табачника и его министерства», — подчеркнул А.Гриценко, передает Интерфакс-Украина.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив