Сегодня: 16 августа 2014

Студенты Тихоокеанского университета вернулись с семинара в Японии

12:21, Июль 9, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Как сообщает пресс-центр Тихоокеанского государственного университета, шестеро будущих архитекторов вернулись с семинара Beach house в Японии, где представили свой проект пляжного дома. Разработка хабаровчан называлась Clew Up! — «Поднять паруса!».

Делегация во главе с Евгенией Михайловной Самсоновой, доцентом кафедры изобразительного искусства факультета архитектуры и дизайна, провела в Йокогаме почти две недели — впечатления от Страны восходящего солнца и работ японских коллег ребята описали в журнале ТОГУ «Мой университет». Поездку спонсировал профессор Казуки Сёки — магистр строительства и профессор одного из самых больших университетов Японии, Канто-Гакуин. Соперниками россиян на конкурсе были 4 группы японских архитекторов. Работа политеновских творцов обратила на себя внимание уникальностью проекта и структуры: «изюминка» хабаровского пляжного домика — натуральные материалы и простые фигуры в виде куба.

Сейчас ребята ждут результатов семинара и надеются на победу — ведь в таком случае их разработка уже в начале следующего года будет воплощена в жизнь, пишет газета «Комсомольская правда».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив