Сегодня: 16 августа 2014

В Германии нацистский отель переоборудовали в гостиницу для студентов

15:57, Июль 8, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Курорт на немецком острове Рюген, расположенном в Балтийском море, после десятилетий забвения снова готов принять гостей. Восстановленные здания местного отеля переоборудовали под молодежную гостиницу. 4 июля состоялось торжественное открытие одной из отреставрированных частей отеля, сообщает агентство Reuters.

Изначально реклама курорта основывалась на его нацистском прошлом, однако после протестов ряда историков, акцент сделали на качестве отдыха и на возможности совершить путешествие в историю Германии.

Протяженность отеля составляет 4,5 километра вдоль одного из самых живописных пляжей Германии. Начало его строительства пришлось на 1936 год. Возведением отеля занималась национал-социалистическая организация Kraft durch Freude («Сила через радость»), которая была ответственна за обеспечение отдыха и досуга членов НСДАП. По первоначальному замыслу, на этом курорте должны были отдыхать до 20 тысяч немцев. Однако, как и везде в Третьем рейхе, главной целью этого проекта было подготовить людей к войне путем организованного отдыха. С началом Второй мировой войны строительство было заморожено, однако даже недостроенный отель поражал своими грандиозными размерами.

Не так давно власти острова Рюген смогли найти инвесторов, которые захотели превратить нацистский долгострой в привлекательное курортное место. Как сообщает немецкая пресса, открытие новых корпусов общежития намечено на 2013 год. Проживание в этом необычном отеле обойдется студентам всего в 31,5 евро в сутки, сообщает портал KM.ru.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив