Сегодня: 16 августа 2014

Новосибирских школяров будут тестировать на наркоманию, игроманию и суицид

10:08, Июль 9, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Грядущее тестирование школьников на наркотики произойдет уже в 2012 году. О том, как это будет происходить, рассказали специалисты в пресс-центре «Комсомольской правды в Новосибирске».

Разговоры о тестировании школяров на наркотики ведутся давно. И в Новосибирске уже готовят закон, который должен определить, как и когда детей и подростков начнут проверять на зависимость.

Само тестирование будет проходить в два этапа. Сначала за школьников возьмутся психологи, которые определят, к чему склонен ребенок. Примечательно, что специалисты будут выявлять тягу ребенка не только к наркотикам, но и к игромании, суициду и другим не менее опасным вещам. Таких ребят возьмут на заметку и непременно обратят на них внимание родителей. И, конечно, всем, кто попадет в так называемую «зону риска», придется пройти второй этап тестирования. Кстати, в некоторых школах Новосибирска, например, в Дзержинском районе наркологи уже тестировали ребят. С такой инициативой вышли сами родители. Правда, итоги этого исследования не разглашаются.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив