Сегодня: 17 августа 2014

В летних лагерях отдохнули уже 105 тысяч ставропольских детей

10:07, Июль 7, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

На состоявшемся недавно краевом селекторном совещании под председательством вице-премьера ПСК Василия Балдицына, помимо вопроса о подготовке школ Ставрополья к началу учебного года, подводились также итоги первой летней смены в учреждениях детского отдыха. Организуя и направляя их работу, краевое правительство решает важную задачу по укреплению здоровья подрастающего поколения, пишет газета «Ставропольская правда».

В июне 2011 года на территории Ставропольского края функционировали 644 летних оздоровительных учреждения. Это 605 лагерей с дневным пребыванием детей, 20 загородных, 15 санаториев. Кроме того, работали лагерь труда и отдыха и палаточный. Во всех этих учреждениях отдыха провели первый летний месяц 43628 детей. Около 900 юных ставропольцев побывали за пределами края, — в горах Карачаево-Черкесской Республики и на Черноморском побережье, где функционировали загородный лагерь и 24 палаточных. Таким образом, организованными формами отдыха (с питанием) было охвачено свыше 44 тысяч ребят. Особое внимание уделялось летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — сирот и оставшихся без попечения родителей, инвалидов, которые в июне побывали в загородных лагерях отдыха и санаториях. Школьники из малообеспеченных семей посещали лагеря с дневным пребыванием и трехразовым питанием. Таким образом, укрепили здоровье более 28 тысяч ребят.

Следует добавить, что за деятельностью учреждений летнего отдыха велся постоянный контроль со стороны краевого министерства образования, управления Роспотребнадзора, Пожнадзора по Ставропольскому краю, Счетной палаты Ставропольского края, уполномоченного при губернаторе СК по правам ребенка.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив