Сегодня: 16 августа 2014

В СамГУ чествовали выпускников-отличников

9:34, Июль 7, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

4 июля в отеле Holiday Inn первые лица губернии поздравили с блестящим завершением обучения отличников, вошедших в «Золотой фонд» Самарского государственного университета. Это уже VI церемония — за прошедшие 6 лет нагрудный знак «Золотого фонда» вручили 1608 студентам. А в этом году число их на 23% больше, чем в прошлом −241 человек, пишет газета «Волжская коммуна».

«В обстановке динамичного развития экономики региона, с широким спектром программ развития в различных ее областях, я уверен, что все выпускники, имеющие красный диплом, найдут себе достойное применение, — сказал на церемонии награждения министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников. — Тем более что специалисты такого уровня могут применить себя не только в экономике, но и в социальной сфере. А наши школы, учреждения образования ждут сегодня молодое поколение специалистов, и, я надеюсь, с помощью этих замечательных ребят, которые, отучившись, получили такое достойное подтверждение своих успехов, мы поднимем образование региона на еще более высокий уровень».

Ректор СамГУ Игорь Носков отметил, что каждый четвертый студент заканчивает университет с отличием: «Увеличилось число отличников — физиков, биологов, математиков. Наших везде ждут. У нас уже есть договоры со службами занятости, силовыми структурами, правоохранительным блоком, а также с министерствами и промышленными предприятиями».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Архив