Сегодня: 16 августа 2014

Медведев: возможность вернуть молодежь «с запудренными мозгами» к нормальной жизни связана только с работой

17:16, Июль 6, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках визита в Кабардино-Балкарию встретился с главой республики Арсеном Каноковым. Дмитрий Медведев поблагодарил руководителя субъекта за приглашение провести заседание Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в Нальчике, отметив, что практика проведения выездных совещаний весьма полезна, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы КБР.

Глава КБР отметил, что заметна позитивная тенденция в развитии гражданского общества в республиках Северного Кавказа, в частности в Кабардино-Балкарии. Он проинформировал Дмитрия Медведева о том, что все острые вопросы в республике решаются путем переговоров и личных встреч, в том числе с выездом в населенные пункты. Активно работает Общественная палата КБР, Координационный совет при Президенте КБР, в районах Кабардино-Балкарии созданы общественные советы, в которые вошли как старейшины, так и молодежь.

Президент России поинтересовался у Арсена Канокова о том, как в республике обстоят дела с безработицей. Глава КБР проинформировал, что на сегодняшний день уровень безработицы в Кабардино-Балкарии составляет 15%, но из них 70% приходится на долю молодежи. Дмитрий Медведев отметил, что главной задачей на будущее и для Кабардино-Балкарии, и для других регионов должно стать создание новых рабочих мест и реализация средних и крупных проектов. «Возможность вернуть людей к нормальной жизни, особенно молодежь, у которой „мозги запудрены“, связана только с работой и ни с чем другим. Потому что на другой поляне конкурировать с теми, кто сеет экстремизм и терроризм, будет невозможно. Только так можно достигнуть успеха», — подчеркнул Медведев.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив